Визитная карточка | Детский сад №24

Визитная карточка

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности:  Серия 64Л01 №0001578;  №1910 от 02 апреля 2015 года.
   Заведующий ДОУ –  Жарова Елена Владимировна
   Старший воспитатель – Краснобельмова А.Ю.
   Заведующий хозяйством – Солянкина В.М.
   Председатель попечительского совета – Цаплина И.И.
Проектная мощность: 110 человек
Площадь зданий (общая): 990,2 кв.м.
Количество групп: 4 группы (общеразвивающие)
Всего педагогов 11 человек, из них:
·         соответствие занимаемой должности - 2 человек;
·         высшая квалификационная категория – 1 человек;
·         первой квалификационной категории - 2 человек;
·         второй квалификационной категории - 1 человек.
·         без категории  - 5 человека
·         молодой специалист - 0 человек

​   Программы, реализуемые в ДОУ:
•            Основная образовательная программа дошкольного образования    муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №24 «Кораблик»  Октябрьского района города Саратова разработана  в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования   (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года), с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.
•          Программа дополнительного образования «Музыкальные шедевры» О.П. Радынова;
•          Программа «Психологические занятия с дошкольниками «Цветик-семицветик» Куражева Н.Ю.,  Варвева Н. В.;
•          Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей. Под редакцией Т.В. Филичевой, Г.В. Чиркиной, Т.В. Тумановой;
•          Лыкова И.А. Программа художественно-эстетического воспитания, обучения и развития детей «Цветные ладошки»;
•          «Основы безопасности детей дошкольного возраста»  под редакцией  Н.Н. Авдеевой;
•          Степаненко В.Н., Шустова Е.А. Программа дополнительного образования детей старшего дошкольного возраста «Внесем в свой мир красоту» художественной направленности.
   Предметом деятельности ДОУ является реализация образовательной программы дошкольного образования, направленной на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Приоритетное направление работы ДОУ:
•          физическое;
•          художественно - эстетическое;
•          социально – личностное развитие детей.

Традиционные праздники: «День знаний», «День города», «Золотая осень», «День матери», «Новый год», «Масленица», «Рождество», «8 марта», «23 февраля», «День Победы», «Встреча Весны», «Выпускной бал», «День защиты детей».
   Сотрудничество детского сада с другими организациями: детский театр «Планета Карамелька», «10-е Королевство», театр-студия «5+», МАОУ «Лицей №3 им. А.С. Пушкина», Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина, КВЦ «Радуга», МОУДОД «Центральная музыкальная школа», мобильный планетарий.