Платные образовательные услуги не оказываются.

Правила оказания платных образовательных услуг (Постановление Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 года №706  "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Постановление о родительской плате.
28 декабря 2016 года № 4032Об

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря                 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
постановляю:

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования (родительская плата), в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (муниципальные образовательные учреждения), на 2017 год (приложения № 1-7):
- в день - за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях (за исключением групп кратковременного пребывания);
- в час - за присмотр и уход за ребенком в группах кратковременного пребывания муниципальных образовательных учреждений.
Размер родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в группах кратковременного пребывания, определяется исходя из времени пребывания детей в группе (до пяти часов в день) и размера родительской платы в час за присмотр и уход за ребенком в соответствующем муниципальном образовательном учреждении.
2. Не взимать родительскую плату в муниципальных образовательных учреждениях со следующих категорий родителей (законных представителей):
- дети которых являются членами семей, находящихся в социально опасном положении;
- являющихся работниками муниципальных образовательных учреждений из категории обслуживающего, учебно-вспомогательного персонала, медицинских работников, работников по приготовлению детского питания;
- являющихся работниками муниципальных образовательных учреждений в случае посещения их детьми семейных дошкольных групп.
3. Снизить на 50% размер родительской платы в муниципальных образовательных учреждениях, взимаемой со следующих категорий родителей (законных представителей):
- дети которых являются членами малоимущих семей;
- имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
- являющихся педагогическими работниками муниципальных образовательных учреждений (муниципальных дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп образовательных учреждений).
4. Утвердить Порядок снижения (невзимания) родительской платы в муниципальных образовательных учреждениях (приложение № 8).
5. Установить, что размер родительской платы за месяц не может превышать ее максимального размера, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
6. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере.

Глава муниципального образования
«Город Саратов»                                                                                   В.Н. Сараев

к постановлению администрации муниципального образования «Город Саратов»
от 28 декабря 2016 года № 4032

Размер родительской платы
в муниципальных образовательных учреждениях, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов»

Наименование образовательной организации Размер родительской
платы в день за присмотр и
уход за    ребенком,  руб.
Размер  родительской
платы в час за присмотр и уход за ребенком, руб.
1 2 3 4
1. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 «Кораблик» Октябрьского района города Саратова 156,50 13,00